Главное
В Тульской области должностных лиц обучают действиям при чрезвычайных ситуациях
В Туле открылся международный фестиваль военного кино с участием кинематографистов из трёх стран
В Тульской области за три дня выявили 15 водителей с признаками опьянения
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Горжусь Россией
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев рассказал об итогах олимпиады «Безопасные дороги»

Дмитрий Миляев рассказал об итогах олимпиады «Безопасные дороги»

  • 26.10.2026 21:39
Дмитрий Миляев рассказал об итогах олимпиады «Безопасные дороги»
Фото: Правительство Россиийской Федерации

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев сообщил в мессенджере МАКС о предварительных итогах Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги», в которой приняли участие более 6,5 миллиона человек. Результаты образовательного проекта представил заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин на оперативном совещании под руководством премьер-министра Михаила Мишустина.

В 2026 году олимпиада проводилась с 22 сентября по 25 октября и была рассчитана на учащихся 1–9-х классов. Наибольшее количество участников зарегистрировали в Белгородской, Ростовской и Ивановской областях. Школьникам предлагали задания, основанные на ситуациях, возникающих в дорожном движении. Для каждой возрастной группы были предусмотрены испытания соответствующего уровня сложности, направленные на формирование навыков безопасного поведения на дорогах.

Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги» состоялась уже в седьмой раз. За всё время проведения проекта его участниками стали более 34 миллионов человек. По словам Марата Хуснуллина, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма остаётся важной составляющей работы по повышению безопасности движения. Вице-премьер также сообщил, что с 2017 по 2025 год аварийность на российских дорогах сократилась на 24%, несмотря на увеличение интенсивности транспортных потоков.

На совещании напомнили и о долгосрочных задачах в сфере дорожной безопасности. Согласно действующей стратегии, к 2030 году смертность в дорожно-транспортных происшествиях необходимо снизить в полтора раза, а к 2036 году — вдвое. Михаил Мишустин подчеркнул важность обучения детей правилам безопасного поведения вблизи автомобильных дорог, умению ориентироваться в дорожной обстановке и правильно пользоваться светофорами и пешеходными переходами.

Обсудим новость в нашем ВК
ВК

Читайте также

В Тульской области должностных лиц обучают действиям при чрезвычайных ситуациях

  • 26 октября 2026 22:37

В Тульской области продолжается повышение квалификации должностных лиц, отвечающих за вопросы гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций. Обучение организовано на базе регионального Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. Как сообщили в ГУ МЧС России по Тульской области, программа предусматривает не только теоретическую подготовку, но и практические занятия на действующих объектах.

Читать далее

В Тульской области суд взыскал с «Авиасейлс» 297 тысяч рублей из-за проблем с авиабилетами

  • 26 октября 2026 21:52

Алексинский межрайонный суд Тульской области удовлетворил иск пассажира к ООО «Авиасейлс» и постановил взыскать с компании 297 тысяч рублей. Поводом для разбирательства стала ситуация с авиабилетами, приобретёнными через сервис бронирования. Как сообщили в объединённой пресс-службе судов и Управления Судебного департамента региона, пассажиры прибыли в аэропорт к указанному времени вылета, однако самолёт уже отправился.

Читать далее

Учёные ТулГУ разработали 3D-печатный реактор для удешевления создания лекарств

  • 26 октября 2026 21:11

Учёные Тульского государственного университета разработали фотохимический реактор, корпус которого можно изготовить на обычном 3D-принтере. Устройство предназначено для проведения химических реакций с использованием света и может сделать современные методы органического синтеза доступнее для небольших лабораторий. Как сообщили в пресс-службе ТулГУ, разработка способна снизить затраты на получение соединений, применяемых при создании лекарственных препаратов и новых материалов.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области должностных лиц обучают действиям при чрезвычайных ситуациях
  • 22:37
В Туле открылся международный фестиваль военного кино с участием кинематографистов из трёх стран
  • 22:36
В Тульской области за три дня выявили 15 водителей с признаками опьянения
  • 22:09
В Тульской области суд взыскал с «Авиасейлс» 297 тысяч рублей из-за проблем с авиабилетами
  • 21:52
Дмитрий Миляев рассказал об итогах олимпиады «Безопасные дороги»
  • 21:39
Учёные ТулГУ разработали 3D-печатный реактор для удешевления создания лекарств
  • 21:11
В Туле реставрацию зданий для Бахрушинского музея планируют завершить до конца года
  • 20:04
Студенты ТулГУ начали сдавать нормативы ГТО
  • 19:46
В Тульской области по «Народному бюджету» обновляют дороги, водопроводы и социальные объекты
  • 19:01
Более 50 пар выбрали красивую дату 26.10.2026 для регистрации брака в Тульской области
  • 18:25
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Дмитрий Миляев вручил жителям Тульской области государственные, региональные и ведомственные награды
  • 14:04 20 октября 2026

В Туле бывшие полицейские помогали уроженцам стран СНГ получать гражданство РФ
  • 23:04 19 октября 2026

Минобороны показало уникальные исторические документы к 85-летию Тульской оборонительной операции
  • 11:11 23 октября 2026

Тульским семьям рассказали о налоговых льготах и взаимодействии с управляющими компаниями
  • 18:15 22 октября 2026

На улице Коминтерна в Туле начали укладывать асфальт
  • 17:34 22 октября 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.