Главное
Лариса Краснобаева: «Служба по контракту – это важный и обдуманный выбор для настоящих мужчин»
Уроженца Тульской области признали иноагентом
Тульским родителям рассказали, от какой информации надо оберегать ребенка
Мы в соцсетях:
  • Общество
  • Город
  • Происшествия
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Политика
    • Спорт
    • Криминал
    • Нацпроекты
    • Мнения
    • Культура
    • Новости компаний
    • Про всё
    • Статьи
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Участник СВО на Уроке Мужества: «Нацизм должен быть уничтожен»

Участник СВО на Уроке Мужества: «Нацизм должен быть уничтожен»

  • 12.09.2025 10:45
Участник СВО на Уроке Мужества: «Нацизм должен быть уничтожен»
Фото: Пресс-служба Общественной палаты Тульской области

Участник специальной военной операции побывал на Уроке Мужества, проведенном на площадке Общественной палаты Тульской области по теме «Всероссийская акция-конкурс «Связующая нить» — история семьи, подвиг поколений».

Военнослужащий обратился к молодежи, рассказав о колоссальном значении специальной военной операции, непримиримой борьбе с неонацизмом и приближении нашей полной и безоговорочной Победы.

«Хочу сказать о неонацизме то, что видел собственными глазами. Когда в 2022 году мы зашли под Киев, никто тогда не понимал, что происходит. Но буквально через два-три дня, когда мы увидели, как нацистская мразь издевается над своим же мирным населением, стало понятно, что это реальная угроза, которую надо уничтожить. Приведу один пример. Есть такой город Буча, вернее, его пригород. Нацистские группировки типа «Айдар»*, «Правый сектор»* мародерничали, грабили население, убивали стариков и детей. И это на своей земле! А что творилось на Донбассе...

Следующая наша точка была Харьковская область. Город Изюм, села Бражковка, Сулиговка. От них остались только названия. Они просто стерты с лица земли. Их нет и никогда не будет... Территория Луганской Народной Республики. Попасная, Солидар, Бахмут - нацисты всегда прикрывались мирными жителями, прятались в жилых домах, школах, больницах, неся за собой кровь, смерть и потери. В 1941 году началась священная война с фашизмом, но видимо, корни его не были уничтожены. И сейчас наша задача - покончить с нацизмом. Другого пути нет», - рассказал герой.

 *Экстремистские и террористические организации, запрещенные на территории РФ

6+

Фоторепортаж

Читайте также

Энергетики «Тулэнерго» устраняют локальные нарушения электроснабжения из-за непогоды

  • 13 декабря 2025 13:08

В ночь с 12 на 13 декабря 2025 года на территории Тульской области наблюдались неблагоприятные погодные условия: снег, ветер с порывами до 17 м/с. Специалисты «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» оперативно приступили к восстанавлению электроснабжения небольшой части потребителей региона, нарушенного из-за непогоды.

Читать далее

«Выходные в «Добродее»

  • 12 декабря 2025 16:34

13 декабря добродеи приглашают детей и взрослых на творческие и ремесленные мастер-классы. В субботу, 13 декабря, «Добродей» ждет гостей с 12:00 до 16:00.

Читать далее

Филиал «Россети Центр и Приволжье» — «Тулэнерго» стал лауреатом премии «Тульский бизнес 2025»

  • 12 декабря 2025 15:57

Филиал «Россети Центр и Приволжье» — «Тулэнерго» удостоен звания лауреата юбилейной XV премии «Тульский бизнес 2025» в номинации «Энергетическая компания года». Уже полтора десятилетия эта премия остается одной из авторитетных в региональном деловом сообществе. В 2025 году экспертное жюри определяло лучших представителей бизнеса сразу в 30 номинациях.

Читать далее

Лента новостей

Лариса Краснобаева: «Служба по контракту – это важный и обдуманный выбор для настоящих мужчин»
  • 23:51
Уроженца Тульской области признали иноагентом
  • 23:04
Тульским родителям рассказали, от какой информации надо оберегать ребенка
  • 22:07
Тульская область вошла в число лидеров премии «Регионы туризма и гостеприимства»
  • 21:38
В произведенной в Тульской области свинине нашли сальмонеллу
  • 21:06
В Тульской области на пожаре погиб мужчина
  • 20:44
Над Тульской областью уничтожили пять беспилотников за четыре часа
  • 20:09
Марина Шиферштейн: «Общая помощь и забота необходимы нашим бойцам»
  • 20:06
Жители Косой Горы и нескольких округов Тулы останутся без света в понедельник
  • 19:07
Дмитрий Миляев подвел итоги уходящей недели
  • 18:13
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

В Туле отметили 84-ю годовщину завершения оборонительной операции
  • 18:47 09 декабря 2025

Дмитрий Миляев вручил награды в День Героев Отечества
  • 17:19 09 декабря 2025

Актер Михаил Башкатов рассказал о важности чтения тульским школьникам
  • 19:37 08 декабря 2025

В Тульской области утвердили новую цену голубого топлива
  • 14:36 14 декабря 2025

Нат территорией Тульской области уничтожено 13 беспилотников
  • 18:55 12 декабря 2025
Новости СМИ2

© 2020, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.