Главное
В Музее обороны Тулы открылась выставка о блокадных врачах
Тульского должника отключили от газа
Жителю Тульской области подвальная ферма конопли обошлась в 150 тысяч
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Политика
  3. Дмитрий Миляев подвел итоги работы тульской делегации в Ленинградской области

Дмитрий Миляев подвел итоги работы тульской делегации в Ленинградской области

  • 04.03.2026 16:43
Дмитрий Миляев подвел итоги работы тульской делегации в Ленинградской области
Фото: правительство Тульской области

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев подвел итоги двухдневной работы региональной делегации в Ленинградскую область.

В ходе поездки Дмитрий Миляев провел ряд рабочих встреч. Вместе с главой «Газпрома» Алексеем Миллером они обсудили вопросы газификации региона, уровень которого в настоящий момент составляет примерно 86%, что на 11% больше, чем в среднем по России. В планах на 2026-2030 года пустить газ по трубам еще до населенных пунктов. Это позволит довести уровень газификации в Тульской области до 90% за пять лет.

Также Дмитрий Миляев обсудил с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко промышленную кооперацию между субъектами. Он отметил, что в нашем регионе уже есть успешный опыт сотрудничества в гражданской, военной и машиностроительной отраслях. Главы регионов договорились подготовить план совместных мероприятий в рамках соглашения между правительствами субъектов, подписанного еще в 2023 году. Утвержден план будет на Петербургском международном экономическом форуме.

«Мы будем развивать сотрудничество с Ленинградской областью в сфере промышленной кооперации, а также в социальном, гуманитарном направлении. Будем совместно проводить мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи», — сказал Дмитрий Миляев.

Также глава Тульской области поблагодарил власти Ленинградской области за предоставления площадки для заседания комиссии Госсовета по спорту, которую он возглавляет. Во время встречи обсуждались региональные практики и предложения, которые будут использованы при подготовке к Совету при президенте РФ по спорту.

«Шла речь о необходимости выработки единых подходов к организации физкультурных мероприятий и соревнований, обеспечению безопасности, медицинского сопровождения, цифровизации отрасли, формирования календарного плана в регионах. В целом система работает стабильно, но требует донастройки», — отметил Дмитрий Миляев.

Кроме того, в рамках визита в Ленинградскую область тульская делегация посетила Мультицентр социальной и трудовой интеграции Ленинградской области, который включен в кластер комплексного сопровождения и реабилитации участников СВО. Дмитрий Миляев отметил, что это важная тема для Тульской области, поскольку опыт коллег поможет усовершенствовать проект «Герой 71».

Настройте свою ленту на самое актуальное
ТГ МАХ

Читайте также

Дмитрий Миляев обсудил развитие промышленности в Тульской области с Антоном Алихановым

  • 19 июня 2026 16:24

Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов посетил Тульскую область с рабочим визитом и осмотрел несколько предприятий в компании губернатора Дмитрия Миляева.

Читать далее

Дмитрий Миляев: «В Тульской области ведется ежедневный мониторинг ситуации с обеспечением топлива»

  • 19 июня 2026 14:22

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев прокомментировал ситуацию с обеспечением автомобильных заправок региона бензином в своем MAKC-канале.

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в заседании Государственного антинаркотического комитета

  • 19 июня 2026 13:13

Губернатор Тульской области в режиме ВКС принял участие в заседании Государственного антинаркотического комитета.

Читать далее

Лента новостей

В Музее обороны Тулы открылась выставка о блокадных врачах
  • 23:59
Тульского должника отключили от газа
  • 23:03
Жителю Тульской области подвальная ферма конопли обошлась в 150 тысяч
  • 22:35
Тульские велогонщики взяли золото и серебро на всероссийских стартах
  • 21:30
Сотрудники и ветераны УФСИН по Тульской области присоединились к акции «Мы помним!»
  • 20:25
Илья Киндеев: Государство и общество заботятся о защитниках Родины
  • 19:30
Ночью туляков ожидает прохладный ветер
  • 18:05
В Туле начался турнир по настольному теннису
  • 17:50
В Тульском суворовском училище состоялся выпуск 6-й роты
  • 17:05
В Туле наградили активных жителей Ленинского района
  • 16:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Над Тульской областью за ночь сбили 62 украинских беспилотника
  • 11:00 14 июня 2026

В Новомосковске прошло заседание оперативного штаба после атаки БПЛА
  • 11:01 14 июня 2026

Росгвардейцы задержали «вора» в частном секторе Тулы
  • 17:14 15 июня 2026

Дмитрий Миляев поручил рассказать тулякам о запрете купания на необорудованных пляжах
  • 13:24 15 июня 2026

В Туле чествовали людей в белых халатах
  • 18:02 16 июня 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.