Росгвардейцы задержали «вора» в частном секторе Тулы
Сотрудники Росгвардии по Тульской области провели в оружейной столице учения по задержанию преступников.
Целый месяц студенты из Донского и Новомосковска оттачивали навыки под руководством опытных кулинаров в рамках проекта «Тульская кухня. Новое прочтение».
Министр туризма Тульской области Елена Мартынова поблагодарила поваров, которые согласились позаниматься с будущими профессионалами.
«Очень надеюсь, что для вас и ребят не закончится сегодняшним мероприятием: вы найдете тех, кто еще поработает с вами, и ребята откроют для себя что-то новое в тульской гастрономии», — сказала министр.
За основу изысканных блюд команды взяли осовремененные рецепты из книги Василия Левшина «Русская поварня», датируемой 1816 годом. В итоге ребята научились готовить телячьи щечки в квасе, щи из репы и перепела.
«Обязательно внесу блюда в домашнюю готовку и угощу близких. Очень понравилась телячья щека и луковый взвар. Такой мясной сладкий раскрывающийся вкус. Было очень вкусно», — сказала студентка 3-го курса Донского политехнического колледжа Анастасия Слугина.
«Опыт, безусловно, уникальный. Мы, как студенты, очень благодарны шефам, которые согласились с нами поработать. Много чего узнали и чему научились. Сейчас будем применять эти знания в дальнейшей нашей работе», — отметил второкурсник Донского политехнического колледжа Артем Чекрыжов.
В минтуризма региона выразили надежду, что реализация проекта «Тульская кухня. Новое прочтение» поможет возрождению и сохранению кулинарного наследия России.
Сотрудники Росгвардии по Тульской области провели в оружейной столице учения по задержанию преступников.
Трое человек получили травмы минувшей ночью во время атаки украинских беспилотников на жилой сектор Тулы.
В Фонде искусств города Тулы открылась выставка «Земля и народы – богатство России». Экспозиция объединяет произведения известных художников, которые запечатлели быт и традиции разных народов страны.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

