Туляк заплатит 200 тысяч рублей за управление автомобилем пьяным

Фото: ИА «Регион 71»
Жителя оружейной столицы осудили за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает прокуратура региона.
Согласно официальной версии, 16 января водителя «Рено» остановили на улице Рязанской в Туле. По итогам медосвидетельствования подтвердилось превышение концентрации алкоголя в организме водителя.
В ГАИ составили протокол, на основании которого было возбуждено уголовное дело. В итоге туляка приговорили к штрафу в 200 тысяч рублей, лишили прав на 34 месяца. Автомобиль, на котором было совершено нарушение, был конфискован в пользу государства.