Главное
В Туле полицейские и общественники выявили 50 фактов распития алкоголя в запрещенных местах за сутки
Под Алексином открылся третий форум молодёжи «Трансформаторы: служение Отечеству»
Альфа Банк и «Ростелеком» подписали договоры факторинга и банковских гарантий
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Политика
  3. Дмитрий Миляев подвел итоги Петербургского международного экономического форума на оперативном совещании

Дмитрий Миляев подвел итоги Петербургского международного экономического форума на оперативном совещании

  • 08.06.2026 11:57
Дмитрий Миляев подвел итоги Петербургского международного экономического форума на оперативном совещании
Фото: правительство Тульской области

Сегодня, 8 июня, на оперативном совещании в здании регионального правительства губернатор Тульской области рассказал о подписанных соглашениях в ходе ПМЭФ-2026.

Глава региона напомнил, что за несколько дней зало заключено 30 соглашений на общую сумму около 170 млрд рублей. География реализации проектов охватывает восемь муниципальных образований: Узловский район, Алексин, Щекинский район, Тула, Суворовский район, Донской, Ефремов и Куркинский район.

«Мы с вами заключили соглашений примерно на ту же самую сумму, что и в прошлом году, чуть больше. Теперь необходимо обеспечить контроль за ходом выполнения всех тех соглашений, которые мы подписали, так чтобы у нас все эти проекты были реализованы в те сроки, которые были согласованы», - подчеркнул Дмитрий Миляев.

По словам главы региона, подписано десять соглашений о сотрудничестве, они касались вопросов развития спортивной инфраструктуры, сферы гостеприимства и туризма, поддержки возможностей для личностной и профессиональной самореализации жителей области. в частности, заключено три соглашения в сфере взаимодействия в демографии.

«Это те самые соглашения, которые подтверждают тот факт, что компании присоединяются к реализации корпоративной программы по поддержке рождаемости. Ну, и, собственно говоря, вот ряд соглашений инвестиционных соглашения о взаимодействии в сфере демографии сопровождал. Впервые мы с вами практиковали такой опыт в рамках Петербургского форума», - сказал Дмитрий Миляев.

Губернатор напомнил, что на форуме проведено большое количество переговоров как с коммерческими, так и с государственными структурами, встречи с руководством различных компаний и кредитных организаций. На сессии «Прагматичный подход к здоровью-сбережению» туляки поделились практиками, которые сформировались в нашем регионе. Это корпоративный стандарт здоровья, сбережение.

Глава региона также отметил, что получили памятные награды две тульские компании, которые первыми в стране внедрили золотой стандарт корпоративной поддержки демографии. Также Миляев отметил, что Тульская область вошла в десятку лучших регионов нацрейтинга состояния инвестиционного климата, губерния заняла девятое место.

Заходите в комментарии — там самое интересное
ВК

Читайте также

Дмитрий Миляев рассмотрел обращения от жителей Тульской области

  • 08 июня 2026 12:36

В ходе еженедельного оперативного совещания в правительстве Тульской области были рассмотрены обращения жителей региона, поступившие в адрес губернатора.

Читать далее

В Тульской области старост обучат работе с региональными проектами

  • 08 июня 2026 12:16

В правительстве Тульской области проходит еженедельное оперативное совещание под руководством губернатора Дмитрия Миляева. Руководитель Ассоциации «СМО Тульской области» Благов Алексей рассказал о запуске проекта «Школа сельского старосты и руководителя ТОС».

Читать далее

В Тульской области проведут культурный «Марафон без выходных»

  • 08 июня 2026 11:58

В регионе стартовал проект «Марафон без выходных «Тульский размах». Подробности о проекте во время оперативного совещания в правительстве Тульской области рассказала министр культуры субъекта Елена Арбекова.

Читать далее

Лента новостей

В Туле полицейские и общественники выявили 50 фактов распития алкоголя в запрещенных местах за сутки
  • 13:04
Под Алексином открылся третий форум молодёжи «Трансформаторы: служение Отечеству»
  • 13:00
Альфа Банк и «Ростелеком» подписали договоры факторинга и банковских гарантий
  • 12:48
Дмитрий Миляев рассмотрел обращения от жителей Тульской области
  • 12:36
В Тульской области дорожники приступили к ремонту 64 объектов
  • 12:16
В Тульской области старост обучат работе с региональными проектами
  • 12:16
За неделю в Тульской области на пожарах погибли пять человек
  • 12:06
В Тульской области проведут культурный «Марафон без выходных»
  • 11:58
Дмитрий Миляев подвел итоги Петербургского международного экономического форума на оперативном совещании
  • 11:57
Жителю Тульской области вынесли приговор за пожар, в котором погибла его семья
  • 11:53
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Общественные палаты Тульской области и Москвы объединяют усилия для решения социальных задач
  • 21:04 01 июня 2026

Туляки могут увидеть первый советский «Оскар»
  • 18:30 02 июня 2026

На Куликовом поле в Тульской области состоялся детский фестиваль «Былина»
  • 20:45 01 июня 2026

В тульском музее дали новую версию об авторстве и героях известной картины
  • 19:40 04 июня 2026

В Туле приступили к реконструкции улицы Коминтерна
  • 18:50 03 июня 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.