Главное
Суд арестовал троих фигурантов дела об убийстве в посёлке Епифань
Ветераны СВО из Тульской области побывали на экскурсии в ЦИК России
Туляк заплатит 120 тысяч рублей за фиктивную регистрацию четырёх фирм
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Горжусь Россией
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Туляк заплатит 120 тысяч рублей за фиктивную регистрацию четырёх фирм

Туляк заплатит 120 тысяч рублей за фиктивную регистрацию четырёх фирм

  • 18.08.2026 21:58
Туляк заплатит 120 тысяч рублей за фиктивную регистрацию четырёх фирм
Фото: ИА «Регион71»

Мировой судья судебного участка № 72 Советского судебного района города Тулы оштрафовал местного жителя за предоставление своих паспортных данных для создания подставных юридических лиц. Как сообщает объединённая пресс-служба судов и УСД Тульской области, мужчина признан виновным в пособничестве внесению в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице.

Суд установил, что подсудимый согласился за денежное вознаграждение стать учредителем и руководителем четырёх коммерческих организаций. Для этого он через сайт УФНС России по Тульской области направил электронные копии своего паспорта и пакет документов, необходимых для регистрации фирм. При этом он не имел намерений фактически управлять этими компаниями, то есть выступал в роли подставного лица.

В судебном заседании мужчина полностью признал свою вину. Приговором от 13 августа 2026 года ему назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей. Мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставлена без изменения до вступления приговора в законную силу. Решение может быть обжаловано в установленном порядке.

Обсудим новость в нашем ВК
ВК

Читайте также

Суд арестовал троих фигурантов дела об убийстве в посёлке Епифань

  • 18 августа 2026 22:40

Кимовский районный суд Тульской области в период с 12 по 14 августа 2026 года рассмотрел ходатайства следствия об избрании меры пресечения в отношении троих мужчин, обвиняемых в убийстве двух жителей посёлка Епифань. Как сообщает объединённая пресс-служба судов и УСД Тульской области, все фигуранты заключены под стражу до 10 октября 2026 года.

Читать далее

Ветераны СВО из Тульской области побывали на экскурсии в ЦИК России

  • 18 августа 2026 22:11

ЦИК России посетили ветераны специальной военной операции, обучающиеся по программе профессиональной подготовки «Шаг в политику» в рамках проекта «Герой 71».

Читать далее

В Роскачестве объяснили, почему опасно ставить горячую еду в холодильник

  • 18 августа 2026 21:07

Жителям Тульской области рассказали о распространённой ошибке, которая может испортить продукты и даже навредить здоровью. Как сообщает РИА Новости, директор Центра компетенций в области пищевой безопасности Роскачества Елена Спеценко предупредила, что горячая еда в холодильнике повышает температуру и ускоряет размножение бактерий на других продуктах.

Читать далее

Лента новостей

Суд арестовал троих фигурантов дела об убийстве в посёлке Епифань
  • 22:40
Ветераны СВО из Тульской области побывали на экскурсии в ЦИК России
  • 22:11
Туляк заплатит 120 тысяч рублей за фиктивную регистрацию четырёх фирм
  • 21:58
Эксперт по кредитным рискам перечислила основные причины отказа в кредите для жителей Тульской области
  • 21:31
В Роскачестве объяснили, почему опасно ставить горячую еду в холодильник
  • 21:07
В посёлке Плеханово суд рассмотрит дело родителей, обвиняемых в истязании малолетнего сына
  • 20:56
Врач объяснила, почему у детей укусы комаров и мошек вызывают более сильную реакцию, чем у взрослых
  • 20:36
Туляк оштрафован на 2 тысячи рублей за рыбалку в запретный срок в Астраханской области
  • 20:04
Технический колледж имени Мосина в Туле принял 411 новых студентов
  • 19:55
Туляки через «Открытый регион 71» решили за неделю более 1100 проблем
  • 19:22
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Тулячка Светлана Глумова рассказала о создании своих авторских кукол
  • 20:10 13 августа 2026

Тула готовится к 880-летию: концерты, гастрофестиваль и выступление звёзд эстрады
  • 13:30 12 августа 2026

В Тульском кремле покажут оперу «Золотой петушок»
  • 15:54 13 августа 2026

Какие истории хранят глиняные черепки
  • 11:33 15 августа 2026

Сотрудник Исторического музея в Туле рассказала, почему Лару Крофт и Индиану Джонса нельзя считать археологами
  • 15:02 13 августа 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.