Главное
В Тульской области будут судить московского водителя автобуса, устроившего ДТП на трассе М-4 «Дон»
Тульская каратистка одержала победу над действующей чемпионкой России
Тульским медикам передали 18 служебных автомобилей
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Горжусь Россией
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Тульским медикам передали 18 служебных автомобилей

Тульским медикам передали 18 служебных автомобилей

  • 22.09.2026 16:29
Тульским медикам передали 18 служебных автомобилей
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Первый заместитель губернатора Тульской области Наталья Архипова и зампред регионального правительства Дмитрий Марков встретились с медработниками фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий, получивших служебные «Нивы» повышенной проходимости. Передача автомобилей состоялась по поручению губернатора Дмитрий Миляева.

Эти машины поступили по федеральной программе «Медицинские кадры» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Как отметила Наталья Архипова, по итогам прошлого года Тульская область вошла в тройку лидеров рейтинга качества жизни Агентства стратегических инициатив по качеству медицины:

«Безусловно, во многом это ваша заслуга потому, что первые, с кем встречаются наши жители с точки зрения получения медицинской помощи, - это врачи поликлиник, амбулаторий, сельских ФАПов. Со своей стороны Правительство региона обеспечит медикам комфортные условия работы. Мы продолжим ремонтировать поликлиники, строить здравпункты, оснащать их необходимым медицинским оборудованием».

Как сообщил Марков, новые автомобили получили медики, обслуживающие сельское население и имеющие водительское удостоверение из Арсеньевского, Веневского, Белевского, Щекинского, Одоевского районов, Ефремовского МО, Новомосковска, а также ФАПа в деревне Морозовка Большой Тулы.

Медики передали Дмитрию Миляеву благодарность за поддержку системы здравоохранения и рассказали о своей работе.

В правительстве Тульской области напомнили, что для медработников среднего звена в регионе действует широкий спектр мер поддержки. Речь идет о выплатах от 500 до 750 тыс. рублей по программе «Земский фельдшер», региональных выплатах молодым специалистам после 3-х лет работы в размере пяти окладов, предоставлении служебного жилья или компенсации его найма, служебном автотранспорте. С прошлого года по поручению главы региона фельдшерам ФАПов и амбулаторий также компенсируют расходы на обучение в автошколе.

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном
ТГ МАХ

Читайте также

В Туле состоится творческий вечер Ирины Гавриловой и Екатерины Картавцевой

  • 22 сентября 2026 16:02

4 октября в 15:00 в Горбовском зале Тульской областной научной библиотеки (ул. Тургеневская, 48) пройдёт совместный юбилейный поэтический вечер «Когда ты оглянешься на повороте… 150 на двоих». Он будет посвящен творчеству Ирины Гавриловой и Екатерины Картавцевой — их литературные пути тесно переплелись ещё со времён участия в объединении «Поиск» при газете «Молодой Коммунар» под руководством поэта Сергея Галкина.

Читать далее

В Чернском районе установили детскую площадку, а в Малом Скуратове отремонтировали кровлю ФАПа

  • 22 сентября 2026 13:42

Сегодня, 22 сентября, на оперативном совещании с членами регионального правительства губернатор Тульской области Дмитрий Миляев проверил исполнение поручений по итогам встречи со старостами ТОС.

Читать далее

В Тульской области аттестованы 100 гидов-экскурсоводов

  • 22 сентября 2026 12:35

Об этом стало известно в ходе очередного заседания региональной комиссии по аттестации гидов-экскурсоводов. На протяжении полутора лет прохождение этой процедуры является обязательным требованием закона.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области будут судить московского водителя автобуса, устроившего ДТП на трассе М-4 «Дон»
  • 16:50
Тульская каратистка одержала победу над действующей чемпионкой России
  • 16:45
Главный пульмонолог Тульской области рассказал как инфекции влияют на здоровье легких
  • 16:43
Тульским медикам передали 18 служебных автомобилей
  • 16:29
Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Советской в Туле
  • 16:10
В Туле состоится творческий вечер Ирины Гавриловой и Екатерины Картавцевой
  • 16:02
Туляка, державшего в заложниках свою знакомую в квартире, заключили под стражу
  • 15:52
Выдачи рыночной ипотеки выросли в пять раз
  • 15:33
7 ярмарок вакансий пройдет в кадровых центрах «Работа России» Тульской области в ближайшие три дня
  • 15:25
Работы в сквере «Оборонный» в оружейной столице завершатся во второй декаде октября
  • 15:11
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Жителей Тульской области приглашают на очный этап викторины «Знать, чтобы гордиться!»
  • 19:10 15 сентября 2026

Дмитрий Миляев: «Наша задача — сделать городскую среду комфортной, безопасной и доступной для всех»
  • 12:32 17 сентября 2026

Жительница Арсеньевского района Тульской области осуждена условно за причинение тяжкого вреда здоровью сожителя
  • 23:29 16 сентября 2026

В Туле открылась выставка, говорящая языком Страны Советов
  • 19:14 16 сентября 2026

В тульском фондохранилище работают повелители времени
  • 17:31 15 сентября 2026
Новости СМИ2

  

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.