В Ясногорске мужчину отправили на обязательные работы за кражу бутылки водки

Фото: ИА «Регион71»
В Ясногорске Тульской области мировой судья назначил местному жителю 50 часов обязательных работ за хищение алкоголя из магазина. Стоимость похищенного товара составила почти тысячу рублей. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов и УСД Тульской области.
Как установил суд, 20 сентября 2026 года около 4:20 мужчина находился в одном из магазинов на улице Советской. Из торгового зала он похитил бутылку водки объемом 0,7 литра стоимостью 979 рублей 99 копеек.
В отношении мужчины было возбуждено административное дело о мелком хищении. Во время судебного разбирательства он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.
12 октября мировой судья судебного участка № 53 Ясногорского судебного района признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 50 часов обязательных работ.
Постановление пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном порядке.