Жители региона смогут бесплатно обменяться книгами на выставке-ярмарке «Тула Православная»

Фото: правительство Тульской области
Традиционное мероприятия состоится с 23 октября по 1 ноября в музейно-выставочном комплексе кремля. Выставка-ярмарка проводится в 16-й раз.
В течение 10 дней жителей Тульской области ждут встречи с писателями и общественными деятелями. Гости мероприятия пообщаются с политологом и журналистом Сергеем Михеевым, телеведущим Романом Головановым, протоиереем Игорем Фоминым. Запланированы презентации новых изданий, бесплатный обмен книгами, акция «Книгу в добрые руки» и выставки. В рамках выставки пройдет рад конкурсов.
Православные издательства представят на книжной ярмарке свою продукцию: книги, аудио- и видеоматериалы, развивающие игры, игрушки. Тульская областная научная библиотека покажет уникальные издания.
Помимо этого, участники могут поклониться ковчегу с частицей мощей блаженной Матроны Московской и чудотворную иконе Божией Матери «Взыскание погибших».
Отметим, что мероприятие проводится по благословению митрополита Тульского и Ефремовского Алексия при поддержке правительства Тульской области и Тульской епархии.
0+