Дмитрий Миляев: «Культурно-историческое наследие Тульской области позволяет региону быть интересным приезжающим людям»
На пресс-конференции в ТАСС губернатор Тульской области Дмитрий Миляев рассказал о развитии внутреннего туризма в регионе.

Ежегодно Тульскую область посещают около 2 млн туристов. Большая часть путешественников приезжает из Москвы. Об этом на пресс-конференции в ТАСС рассказал губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
Глава региона отметил, что на данный момент удалось сократить отток молодых кадров в столицу.
«Могу сказать так, что за последние годы у нас тренд на отъезд в Москву, на работу и так далее сократился, то есть отток населения сегодня мы фиксируем, по официальным данным, он стал меньше», - отметил глава региона.
С другой стороны, по словам губернатора, близость столицы положительно сказывается на развитие внутреннего туризма. Губернатор отметил, что в последнее время Тульскою область посещает около 2 млн путешественников.
«Для нашего региона это значения такие неплохие достаточно. И, собственно говоря, основной турист приезжает откуда? Более 50% — это, конечно, Москва и Подмосковье. Поэтому с этой точки зрения, туристы, приезжающие из столицы, пусть даже на выходные дни, платят за этот приезд своим рублём в наших кафе, в наших ресторанах, в наших гостиницах», - сказал губернатор.
На пресс-конференции в ТАСС губернатор Тульской области Дмитрий Миляев рассказал о развитии внутреннего туризма в регионе.
Тульская область входит в число лидеров по оказанию поддержки участников СВО и членов их семей. На пресс-конференции в ТАСС, прошедшей 18 марта, губернатору Дмитрию Миляеву задали вопрос о том, как региону это удается.
18 марта губернатор Тульской области провел пресс-конференцию на площадке ТАСС. В частности, глава региона ответил на вопрос журналистов о судьбе главной футбольной команды - тульского «Арсенала».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

